2009, Добро пожаловать

  • 23-11-2021
  • комментариев

Домашние продажи ежегодно упали двузначными процентами в Манхэттене и внешних районах. На коммерческой стороне продажи инвестиций высушены на струйку. Офисный лизинг превратил анемию, с лизинговой деятельностью в центре города, средневековья и среднего рода на юге. Даже мощная индустрия гостеприимства начала страдать от убедительно-отеля. Туризм тоже.

Так, с бумом за этот год, какой из 2009 года?

Инвестиционные продажи: поговорите с коммерческими брокерами, и большинство скажет, в несколько наклон , Тишеный тон, что в стороне много денег, ожидающих, что произойдет. Что именно происходит с чем именно? С кредитными рынками в частности; И с экономикой в ​​целом.

Недавние сокращения ставки Федеральной резервной резервной резервной резервной резервной и снизу на рынке жилья по всей стране, который большинство аналитиков ожидают когда-то в 2009 году, в первую очередь, могут стимулировать своего рода кредитование Это приводит к более высотому объему зданий и портфельных сделок. Тем не менее, продажи инвестиций за 2009 год вряд ли будут соответствовать тем, что годы Boom - например, не менее 42,4 млрд. Долл. США в первые девять месяцев в 2007 году, согласно Cushman & Wakefield (по сравнению с 18,7 млрд. Долл. США. )

Оболезненное финансирование в сторону, более подробнее стимул больше нет. Для отелей, стоимость номеров-и доходов от номеров - начали падать, кувыться от рекордных максимумов в 2006 и 2007 годы. Ренты, офис и квартира, являются статическими или падающими (см. Ниже). Новая аренда - снова, коммерческая или жилая - будет подписана в 2009 году на суммах ниже, чем в бумских годах, когда перспективы постоянно расколочных доходов могут оправдать высокоэффективные сделки.

и этот долг, арендодатели и Разработчики все хорошо знают, должны быть выплачены обратно в окружающей среде, в которой кредиторы особенно являются быскими при погашении и медвежьи к кредитованию (или рефинансированию), особенно для более длительного срока.

Bonus Trend Watch: по умолчанию и коммерческивыкупа. Исследовательская фирма Real Capital Analytics выпустила сейчас пресловутый список ранее в этом месяце, показывая 268 объектов недвижимости в Нью-Йорке в некоторой форме финансового бедствия. В то же время местные коммерческие брокерские брокеры начали рожать новых команд, чтобы разобраться в этих проблемных активах.

Офисный лизинг: Это все о рабочих местах. И уровень несжижения города в настоящее время стоит на уровне 6,3 процента, максимально высочайший с 2005 года, с большим количеством сокращений рабочих мест на пути - городской комплуллер прогнозирует до 165 000 частных секторов в конце 2010 года.

Важно для Обратите внимание, что это не просто количество потерянных рабочих мест, но в видах рабочих мест. В конце концов, городские работодатели проливали более 300 000 рабочих мест во время рецессии в начале 1990-х годов. На этот раз погибшие виды рабочих мест - это те, кто находится в премьер-министрных отраслях города: финансовые услуги и его сопровождающие, такие как корпоративное право, реклама и маркетинг (и, да, СМИ). В этих отраслях являются верхние величины Prime Manhattan Office Space. Возьмите их, а помещики остаются желающими для типов арендаторов, которые могут позволить себе арендовать их топ-космические пространства.

Нет необходимости сказать (но мы все равно будем так сказать), спрашивая и прием аренды Спуститесь даже для офисного пространства класса. На некоторое время в 2007 году и начале 2008 года казалось 200 долларов на квадратный фут, может стать нормой в некоторых частях среднего рода. Уже нет. Ни в коем случае.

Bonus Trend Watch: Субаринг. Сумма арендаторов поддается пространством, у них больше не нужно, из-за увольнений, аутсорсинга и других факторов, увеличится в 2009 году. Действительно, он уже начался, в том числе в классе башни.

Рынок жилья: объем Домашние продажи упали в течение 2008 года. Например, количество продаж Бруклина в третьем квартале Дугласа Эллимана и пруденциала Дугласа Эллимана в Дугласе Эллиману В Манхэттене число было на 24,1 процента.

Слайд должен продолжаться в 2009 году. «Четвертый квартал имел самые низкие сделки года,Ниже когда-либо видел, как я когда-либо видел: «Джонатан Миллер, автор Миллера Сэмюэль-Дуглас Эллимана, сообщил о наблюдателе в начале этого месяца.

с раздвижными продажами - знак, чтобы сказать наименее, из беседа Один раз прожорливой спрос - придет ценовые падения, возможно, на уровни не видели с более ранних лет этого десятилетия, когда средние манхэттенские апартаменты-ye богов! должен быть до 1 миллиона долларов.

Держать Особый глаз на квартира, особенно в Манхэттене. Продажи из них сброшены более крутыми, чем у кооперативы в 2008 году, и в последнее время в последнее время есть надежный инвентаризация кондомаций нового развития. Если достаточно этих более новых квартир не продают, огромные ценовые отбивные отбивные - 20 процентов или более - могут стать нормой, достаточно, чтобы снизить цены по всему городу.

Серебряная подкладка для продавцов и разработчиков (и Брокеры): абсурдно низкие ставки по ипотечным кредитам, не подпадали в небольшую роль федеральным правительством, касающимся стабилизации натурального рынка жилья в целях улучшения всей экономики. К 3 декабря эталон на 30-летнюю ипотеку фиксированной ставки снизился в среднем 5,17 процента.

Тем не менее, местная экономика, скорее всего, компенсирует любое ослабление в отношении ипотечного кредитования. Семь крупнейших инвестиционных банков в городе оказали в общей сложности более 33 миллиардов долларов в бонусах в год в 2006 году, так и в 2007 году. Оценки имеют эту выплату, падая на конец 2008 года. И это всего лишь один пример: опять же, номера работы. Они плохие.

Бонусные трендовые часы: иностранные покупатели. В какой-то момент в 2008 году было подсчитано, что иностранцы составляли в первую очередь до одной трети покупателей Manhattan New-Development. Это оценка, безусловно, пик. Европа и Восточная Азия находятся в ручках своих собственных вариантов, и, в то время как лайки российских олигархов и арабских шейхсов все еще могут быть в состоянии купить большие на площади, большинство иностранцев присоединятся большинство американцев на рынке жилья на протяжении некоторое время ,

Аренда квартир: «Я слышалВсе от «Что-нибудь для аренды», чтобы «просто принести мне тела», «Даниэль Баум, COO в группе недвижимости в Нью-Йорке, сказала в начале этого месяца. «Уступки стали стандартными, и на доске происходит стандартные и ценовые капли.»

Действительно, рынок квартиры тоже о рабочих местах, а также прогноз на трудоустройство на 2009 год может означать только меньший спрос на аренду. Этот изозервый спрос будет переводить в более дешевую арендную плату, особенно в районах Манхэттена, где арендные платы подпрыгивали на прыжках и границах во время бум.

также, уступки от арендодателей, скорее всего, станут более обычным явлением в течение следующего года, включая оплату сборов брокеров и месяцев свободной арендной платы. В то же время требования кормовых арендаторов для некоторых зданий, например, требующие того, чтобы потенциальные арендаторы в возрасте 40 раз в ежемесячной арендной плате - будут расслаблены в жаждественную атмосферу, которая ищет не только Хорошо компенсированный арендатор, но просто компенсировал.

Bonus Trend Watch: те новичковые предостальные прессования, которые приходят в Интернете и сидят пустыми в следующем году без покупателей - ищите больше тех, кто превращается в аренду, однако временно. Rents Для них, вероятно, будет выше, чем для типичных квартирных акций, но одинаковые уступки должны быть доступны.

[email protected]

комментариев

Добавить комментарий