Неймар сравнивает рекорд Месси из 16 успешных обводок во время победы ПСЖ над Аталантой в ЛЧ

• 02-09-2018
  • комментариев

Чемпион Лиги 1 Пари Сен-Жермен (ПСЖ) поздно и поздно вернулся, забив два гола в последние минуты, чтобы обыграть Аталанту 2: 1 на стадионе Ла Луш в Лиссабоне в среду вечером и выйти в полуфинал турнира. Лига чемпионов. Неймар был удостоен звания лучшего игрока матча, поскольку он сыграл важную роль в том, чтобы помочь французским гигантам выйти в следующий раунд. Мало того, что Неймар втянул свою команду в полуфинал ЛЧ, бразильский нападающий также сумел сделать то, чего не делал ни один другой игрок в соревнованиях за последние 12 лет. Неймар совершил рекордные 16 обводок в матче Аталанта - ПСЖ, и это было больше всех игроков с тех пор, как Лионель Месси сделал это против МЮ в 2008 году.

16 - Неймар завершил 16 обводок против «Аталанты» сегодня вечером, больше всего за один матч Лиги чемпионов со времен Лионеля Месси против «Манчестер Юнайтед» в апреле 2008 года. Твист. #ATAPSG pic.twitter.com/WpT1ONRZVV

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Неймара троллили после того, как он промахнулся 1 на 1 против Аталанты в Лиге чемпионов

Лучше всего Аталанта вырвался вперед в первом тайме благодаря Марио Пашаличу после того, как Неймар упустил великолепный шанс один на один вывести свою команду вперед за пять минут. Парижане ожидали вылета из элитного европейского турнира, несмотря на то, что на протяжении всей игры создавали ряд моментов. В итоге «ПСЖ» сравнял счет на 90-й минуте, когда навес Неймара с близкого расстояния подбил Маркиньос. Затем бразилец стал победителем, так как его пас на Килиана Мбаппе позволил французу поставить Эрика Максима Чупо-Мотинга на две минуты до добавленного времени. ПСЖ завершили камбэк всего за три минуты, чтобы занять место в последних четырех соревнованиях.

? Неймар получает награду ??? # UCLMOTM | #UCL pic.twitter.com/YS6JyVs0ow

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Джейдон Санчо, звезда Джуда Беллингема в товарищеской победе Дортмунда над Альтахом со счетом 6: 0

В безумной игре «Аталанта» и «ПСЖ» Неймар сравнял рекорд Лионеля Месси - 16 успешных обводок за игру. Неймар выполнил 16 из 20 обведений, но не все шло своим чередом, поскольку он упустил два больших момента в первом тайме. Хотя Неймару не удалось внести свое имя в протокол, 28-летний футболист зарегистрировал одну передачу. Неймар провел в общей сложности 113 касаний и сделал 44 результативных паса по ходу игры, выиграв девять фолов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: игроки, преклонившие колени перед гимном, встретились с Boos перед игрой MLS

Неймар стал лишь третьим игроком, совершившим 16 обводок в одной игре Лиги чемпионов. Впервые рекорд был установлен Хавьером Занетти в 2003 году, когда аргентинец играл за миланский «Интер» против киевского «Динамо». Лионель Месси затем установил рекорд, когда «Барселона» встретилась с «МЮ» в полуфинале ЛЧ 2008 года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: горе для фанатов Аталанты, когда они смотрят поражение UCL 2: 1 от ПСЖ