Уход на пенсию М.С. Дхони: 10 лучших моментов легендарной карьеры бывшего капитана Индии

  • 20-04-2019
  • комментариев

После годичного творческого отпуска бывший капитан сборной Индии МС Дхони завершил свою блестящую карьеру в международном крикете в субботу, 15 августа 2020 года. 39-летний футболист последний раз играл в полуфинале чемпионата мира 2019 года, где Индия проиграла Нью-Йорку. Зеландия. Дань прилетела после объявления об уходе MS Dhoni, и вот взгляд на 10 лучших памятных моментов MS Dhoni в индийском крикете.

Сообщение, опубликованное MS Dhoni (@ mahi7781) 15 августа 2020 г. в 7:01 PDT

После безразличного начала своей международной карьеры MS Dhoni продемонстрировал свой характер в матче с Пакистаном, набрав 148 очков в своем пятом ODI. Однако это было только начало невероятной карьеры, и игрок с битой из Джаркханда попал в заголовки газет после того, как несколько месяцев спустя разгромил 183 * в ODI против Шри-Ланки на своей территории. Результат остается самым высоким в Индии среди игроков с битой до настоящего времени во второй возможности матча и является наивысшим счетом среди игроков с битой в международном крикете.

После того, как Индия потерпела поражение на групповом этапе чемпионата мира ODI 2007 года, MS Dhoni был выбран руководителем молодой индийской команды в ЮАР на первый чемпионат мира T20. Спокойствие индийского капитана на поле и его проницательность привели к тому, что Индия подняла свой инаугурационный титул, победив в напряженном финале своего главного соперника Пакистан. Мисбах-уль-Хак перевел атаку Индии на уборщиков в заключительных оверах поединка, но Дхони повернулся к Джогиндеру Шарме, ход, который оказался мастерским ходом, поскольку Индия выиграла встречу с пятью ранами. Чемпионат мира по футболу Т20 проложил путь к революции Т20 в Индии, которая началась с Индийской премьер-лиги в 2008 году.

Индия встретилась с Австралией и Шри-Ланкой в трехсторонней серии CB в Австралии в 2008 году. Команда MS Dhoni's Men in Blue прошла в финал, заняв второе место после Австралии, выиграв три матча. В финальной серии из трех матчей Индия сумела выиграть в первых двух финалах и завоевать желанный трофей. Капитанство MS Dhoni получило похвалы со всех сторон, а индийский калитка занял третье место в турнире по количеству пробежек, сделав 347 раундов в турнире.

MS Dhoni был назначен капитаном на полную ставку во всех форматах после выхода на пенсию Анила Камбла и Сурава Гангули. После поражения в серии T20I Индия стильно отыгралась и завершила этап ODI тура. В следующей трехматчевой тестовой серии Индия одержала победу в первом тесте, затем последовали ничьи во втором и третьем, чтобы выиграть свою первую тестовую серию в Новой Зеландии и первую победу Индии в тестовом матче в стране за более чем 33 года.

Под руководством MS Dhoni Индия продолжала подниматься в рейтинге ICC Test. Индийский капитан получил булаву тестового чемпионата после того, как Индия обогнала Южную Африку и стала первой ракеткой мира в тестовом крикете после победы 2-0 над Шри-Ланкой дома в конце 2009 года, в серии, в которой Дхони забил два столетия. В следующей серии против Южной Африки дома Индия проиграла первый тест на подачу только для того, чтобы сделать потрясающее возвращение, выиграв второй тест в Калькутте, чтобы сохранить свою мертвую хватку в рейтинге. Индия была тестовой командой №1 до августа 2011 года, прежде чем их обошла Англия.

MS Dhoni за эти годы зарекомендовал себя как одно из самых громких имен в международном крикете и индийской премьер-лиге. В первых двух сезонах IPL Chennai Super Kings вышли из игры на стадии плей-офф, проиграв финал и полуфинал соответственно, к большому разочарованию своих фанатов. Однако MS Dhoni привел свою команду к победе в финале 2010 года против главных соперников Mumbai Indians. Проницательное капитанское мастерство и правильная расстановка ворот позволили ЦСК выиграть матч после того, как Киерон Поллард пригрозил привести Мумбаи к победе. CSK также выиграли титул на IPL 2011, и до сих пор они остаются единственной командой, успешно защитившей свой титул IPL.

Индия не добивалась успеха на чемпионате мира с тех пор, как в 1983 году команда Капила Дэва победила Вест-Индию. 28 лет спустя, когда чемпионат мира проходил в Индии, страна была прикована к экранам своих телевизоров в надежде, что «Люди в синем» принесут победу. трофейный дом. В финале на стадионе Ванкхеде Индия была в пятне беспокойства, когда Дхони вошел, чтобы бить, но индийский капитан вел впереди, объединившись с Гаутамом Гамбхиром, чтобы возглавить погоню Индии. В конце концов, индийский капитан добил шестеркой, завершив ожидание Индии славы на чемпионате мира.

#OnThisDay в 2011 году Индия выиграла чемпионат мира по крикету! СМОТРЕТЬ @msdhoni разбить шестерку победителей: https://t.co/EjlRqNXMfZ pic.twitter.com/4A5Zq7gMRN

Когда Австралия совершила поездку по Индии в 2013 году, много вопросов окружало капитанство MS Dhoni и участие в самом длинном формате игры. Индия проиграла 0: 4 каждая в своих турах в Англию и Австралию, прежде чем первая выиграла 2: 1 в Индии. MS Dhoni в типичной манере сделал заявление в самом первом тесте, выиграв два столетия, чтобы помочь Индии победить. 224 матча Дхони заложили основу для доминирования Индии в этой серии, поскольку «Люди в синем» разгромили австралийскую команду гостей 4: 0.

МС Дони привел неопытную команду в Англию на трофей чемпионов 2013 года. Индия вышла в финал благодаря звездным выступлениям Шикхара Дхавана, но использование Дхони спиннеров Равиндры Джадеджи и Равичандрана Ашвина в зарубежных условиях привлекло внимание. В финале под дождем индийский капитан принял ряд решающих решений, в том числе вернул Ишанта Шарму в атаку и задержал свои спиннеры для финальных оверов. Игра принесла призы, и Индия выиграла турнир, победив Англию в финале, при этом MS Dhoni стал первым капитаном, выигравшим все три трофея ICC.

Chennai Super Kings были исключены на два сезона из IPL за участие в скандале с фиксацией мест, который потряс лигу. Когда они вернулись в 2018 году, CSK решил сделать ставку на опыт участия в аукционе, заключив контракт со многими международными игроками в крикет в возрасте старше 30 лет. Двукратные чемпионы были списаны с турнира, но под руководством М.С. Дони команда вернулась в турнир удачно завершился, выиграв титул, победив SRH в финале. Победа на IPL 2018 была заявлением о намерениях CSK, и они последовали за ней еще одним финальным выступлением в 2019 году, только чтобы на одну серию проиграть индейцам Мумбаи.

комментариев

Добавить комментарий