Два чемпионата мира, выстрелы из вертолета, стремительные пеньки: основные моменты карьеры капитана Дони

  • 19-04-2019
  • комментариев

В то время как Махендра Сингх Дхони прощается с международным крикетом, вот взгляд на основные моменты карьеры самого успешного капитана Индии, который привел страну к двум трофеям чемпионата мира.

Декабрь 2004 года: Дони дебютирует на международной арене против Бангладеш в матче ODI в Читтагонге.

Октябрь 2005: Получив повышение в порядке ускорения подсчета очков, Дхони разбивает непобедимые 183 мяча из 145 мячей, что на тот момент является рекордом наивысшего индивидуального результата в крикете ODI во второй возможности. Дхони также выигрывает награду игрока серии после победы Индии со счетом 3: 0 в пятиматчевой резине.

Декабрь 2005: Дони дебютирует в тесте против Шри-Ланки в Ченнаи.

Сентябрь 2007: Дони принимает бразды правления ODI от Рахула Дравида.

Сентябрь 2007: Дони сравнялся с международным рекордом Адама Гилкриста по количеству увольнений (6) за подачу в ODI. Дхони также становится капитаном индийской команды на открытии ICC World Twenty20 в Южной Африке. Он ведет молодую индийскую команду к победе над Пакистаном в финале. Он рискует выбрать неопытного иноходца Джогиндера Шарму вместо Харбхаджана Сингха, чтобы победить последнего, что в конечном итоге окупается.

Август 2008: Дони приводит Индию к своей первой в истории победе в серии двусторонних соревнований ODI в Шри-Ланке.

Август 2008: Дхони получает награду Раджива Ганди Кхел Ратна.

Ноябрь 2008: Дони дебютирует в качестве штатного капитана тестов Индии во время четвертого и последнего теста против Австралии в Нагпуре, заменяет Анила Камбла, получившего травму в третьем тесте.

Декабрь 2008: Дони получает награду Игрок года ICC ODI.

Март 2009: Дони приводит Индию к своей первой победе в двусторонней серии ODI в Новой Зеландии.

Апрель 2009 г .: Дхони удостоен Падма Шри, четвертой по величине гражданской награды Индии.

Декабрь 2009: Под командованием Дхони Индия впервые возглавила рейтинг по крикету ICC Test.

Декабрь 2009: Дони сохраняет свою награду «Игрок года ICC ODI» и становится первым игроком, выигравшим ее дважды.

Май 2010: Дони приводит Chennai Super Kings к их первому титулу в индийской премьер-лиге. ЦСК выиграл у индейцев Мумбаи 22 пробега в Мумбаи.

Апрель 2011: Дхони сыграл свой самый запоминающийся беспроигрышный нокаут - 91 мяч из 79 - против Шри-Ланки в финале чемпионата мира, чтобы помочь Индии поднять трофей через 28 лет. Он заканчивает матч с огромной шестеркой против Нувана Кулашекары и получает награду Лучшего игрока матча.

Май 2011: С Дхони в качестве капитана, Chennai Super Kings сохраняет IPL, победив Royal Challengers Banglore с 58 пробегами в финале в Бангалоре.

Ноябрь 2011 г .: Индийская территориальная армия присваивает Дхони почетное звание подполковника.

Март 2013: Дхони становится самым успешным капитаном индийских тестов, затмевает рекорд Сурава Гангули из 21 победы в 49 тестах.

Июнь 2013: Индия выигрывает Трофей чемпионов ICC под командованием Дхони, опережая Англию в финале на пять раундов. Дхони становится первым капитаном, выигравшим все три трофея ICC.

Февраль 2013: Дони пробивается к своей первой двойной сотне в тестах. Он забивает 224 с 365 мячей, большинство пробегов индийского калитки в подаче превосходит 192 удара Будхи Кундерана.

Март 2013: Под капитанством Дхони Индия впервые в тестовой серии обыграла Австралию дома со счетом 4: 0.

Апрель 2018: Дхони получает Падма Бхушан, третью по величине гражданскую награду Индии.

Май 2018: Под капитанством Дхони Chennai Super Kings выигрывают свой третий титул IPL, победив Sunrisers Hyderabad с помощью восьми калиток.

(Фото: AP)

комментариев

Добавить комментарий