Уход MS Dhoni: 10 интересных фактов о жизни и карьере капитана CSK

  • 25-04-2019
  • комментариев

Бывший капитан Индии по крикету MS Dhoni в воскресенье объявил о своем уходе из международного крикета после великолепной карьеры, охватывающей почти 16 лет. Ветеран Stumper, который назвал это уходом из самого длинного формата игры в 2014 году, решил повесить свои бутсы и от форматов limited-over. Тем не менее, как ожидается, Дхони продолжит играть за Chennai Super Kings (CSK) в Индийской премьер-лиге (IPL).

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ | Завершение карьеры МС Дхони: лучшие международные рекорды капитана-победителя чемпионата мира 2011 года

Дхони объявил о своей отставке через видео в Instagram, в котором были показаны лучшие моменты его крикетного путешествия с момента его дебюта в 2004 году. Он подписал видео: «Спасибо. Большое спасибо за твою любовь и поддержку. С 1929 года считаю меня пенсионером. . " Пока MS Dhoni прощается с игрой, давайте взглянем на 10 самых интересных фактов о легендарном игроке в крикет.

До того, как полностью посвятить себя крикету, MS Dhoni преуспел в футболе. Капитан ЦСК был блестящим голкипером, и его навыки в футболе привлекли внимание его детского тренера Кешава Банерджи, который посоветовал ему попробовать свои силы в крикете и калитке. Это также было показано в биографическом фильме о Дхони 2016 года, в котором снялся Сушант Сингх Раджпут. Однако его любовь к футболу сохраняется до сих пор, поскольку он является совладельцем клуба индийской суперлиги Chennaiyin FC.

С 2001 по 2003 год Дхони работал билетным инспектором (TTE) на железнодорожной станции Харагпур на Юго-Восточной железной дороге в Миднапоре. Однако он не мог долго жонглировать крикетом и работать и бросил работу, чтобы сосредоточиться исключительно на крикете.

Капитан ЦСК большой гурман. Его любимые блюда - это курица со сливочным маслом и куриное бирьяни, о чем он также рассказал в своей биографии в Твиттере, и ему также нравится шоколадная помадка.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ | MS Dhoni уходит в отставку: капитан чемпионата мира 2011 года вешает перчатки, а его путешествие в ЦСК

39-летний мужчина - страстный слушатель ретро-песен. MS Dhoni несколько раз упоминал, что он большой поклонник Кишора Кумара. Один из его любимых - классический и многозначительный Main Pal Do Pal Ka Shaayar Hoon, который он даже спел однажды на интерактивном мероприятии с фанатами в прошлом году. По иронии судьбы 39-летний парень использовал ту же песню в своем пенсионном видео.

Ни для кого не секрет, что Дхони безмерно увлечен велосипедами. Его любовь к велосипедам началась еще в подростковом возрасте, и теперь у него есть потрясающая коллекция велосипедов, от старинных до современных. В прошлом покойный болливудский актер Сушант Сингх Раджпут, сыгравший роль в киноленте MS Dhoni в его биографическом фильме, показал, что количество мотоциклов MS Dhoni составляет 74, как и Ducati 1098, Kawasaki Ninja ZX14R, Harley Davidson Fatboy. и Yamaha YZF600 Thundercat в его распоряжении.

Дхони - единственный капитан в мировом крикете, выигравший все три трофея ICC (чемпионат мира T20 2007 года, чемпионат мира по крикету 2011 года и трофей чемпионов 2013 года).

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ | MS Dhoni объявляет о выходе на пенсию: пишет: «С 1929 года считайте меня пенсионером»

Дхони набрал 183 гола без поражений в матче против Шри-Ланки в Джайпуре в 2005 году, что является наивысшим результатом калитки в крикете ODI. Шкипер CSK поразил 15 четверок и пять шестерок, столкнувшись со 145 поставками при успешной погоне за 299.

224 балла MS Dhoni против Австралии в тесте в Ченнаи в 2013 году - это второй по величине результат индийского капитана. В то время как он собирался набрать 224 балла, Дхони зарегистрировал наивысший результат теста индийского калитки, когда ему было 193. Он превзошел Будхи Кундерана (192), который ранее был держателем рекорда.

Дхони известен как лучший и самый быстрый хранитель калитки в игре. Капитан ЦСК нанес рекордные 195 ударов в 538 матчах разных форматов. За ним следуют Кумар Сангаккара (139) на втором и Ромеш Калувитхарана (101) на третьем.

MS Dhoni - единственный игрок в крикет, участвовавший в восьми финалах IPL. Бывший капитан сборной Индии трижды выигрывал турнир с CSK в 2010, 2011 и 2018 годах. Он также является единственным капитаном до настоящего времени, успешно защищающим титул.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ | «Неееет, буду скучать по тебе»: фанаты были убиты горем, когда MS Dhoni подтвердил свою пенсию, см. Твиты

комментариев

Добавить комментарий